Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова: агрессивные молодчики помешают россиянам голосовать на Украине

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Глава ЦИК России Элла Памфилова не исключает, что на Украине попытаются помешать россиянам проголосовать в дипучреждениях на выборах президента РФ. Она предложила организовать голосование в приграничных российских городах.

Памфилова напомнила об инцидентах на Украине в ходе голосования на прошлогодних выборах в Госдуму.

«Могу предположить, с учетом предыдущего негативного опыта, что опять там какие-то агрессивные молодчики будут препятствовать нашим гражданам посещать наши консульства, посольства и так далее, — приводит ее слова РИА «Новости».

Памфилова также сообщила, что ЦИК России не будет приглашать наблюдателей от ЦИК Украины. «Это нереально», — отметила она.

«ФедералПресс» напоминает, количество желающих побороться за пост президента России возросло до 45 человек. На сегодняшний день в ЦИК поступили уведомления от 20 партий и 25 кандидатов-самовыдвиженцев.

Сегодня в качестве кандидата была зарегистрирована телеведущая Ксения Собчак. Она уже может открыть избирательный фонд и собирать подписи в свою поддержку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.