Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили изменить адрес американского посольства

Посольство
По словам депутата, необходимости в переименовании в связи с этим целых улиц или переулков нет

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев направил в Московскую мэрию и Мосгордуму предложение изменить почтовый адрес посольства США в Москве на «Североамериканский тупик, дом 1».

По словам депутата, необходимости в переименовании в связи с этим целых улиц или переулков нет.

«Но вполне можем поменять посольству США [в РФ] почтовый адрес. Там рядом с обоими зданиями посольства идет внутридворовый проезд к Дому Наркомфина. Нужно назвать этот проезд «Североамериканский тупик» в честь навязчивой внешней политики США и присвоить старому зданию посольства почтовый адрес: Североамериканский тупик, дом 1», – приводит его слова ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне городской совет Вашингтона одобрил переименование площади перед посольством РФ в честь Бориса Немцова. Данное решение было поддержано единогласно. Приказ о переименовании будет принят в ускоренном порядке, чтобы провести церемонию 27 февраля, в годовщину смерти политика. 

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.