Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава МИД Нидерландов: я солгал о встрече с Путиным

АМСТЕРДАМ, 12 февраля, ФедералПресс. Глава МИД Нидерландов Халбе Зейлстра признался, что солгал, будто встречался с президентом России Владимиром Путиным в 2006 году.

Ранее министр рассказывал, что был на встрече на даче Путина и лично слышал, как тот заявил, что рассматривает Белоруссию, Украину и Прибалтику как часть «Великой России».

Зейлстра утверждает, что рассказал ту историю от собственного имени, чтобы не раскрывать личность человека, который действительно находился там. «Это могло иметь последствия для него или его компании», — приводит его слова RT.

«ФедералПресс» напоминает, в январе родственники пассажиров, погибших при крушении «Боинга» MH17 в Донецкой области, выиграли судебный иск у бывшего министра обороны самопровозглашенной ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова).

В суд обратились родственники погибших, у которых было гражданство США и Нидерландов. Теперь Стрелков должен выплатить каждому из заявителей по 20 млн долларов.

Адвокаты отметили, что не надеются взыскать эти средства со Стрелкова, но намерены напомнить об авиакатастрофе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.