Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак: «Единая Россия» утвердит новую редакцию своего устава на съезде в 2018 году

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. На съезде «Единой России», который состоится в 2018 году, будет утверждена новая редакция партийного устава. Обсуждение изменений документа пройдет во всех региональных отделениях партии. Об этом сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на встрече с партактивом Ивановского регионального отделения.

«На съезде, который состоится в 2018 году, мы утвердим новую редакцию Устава партии. На сегодняшний день устав партии представляет из себя юридико-технический документ, в котором отсутствует идеологическая преамбула. Между тем у избирателей и коллег-однопартийцев есть запрос на понимание идеологического позиционирования «Единой России»: какие ценности мы разделяем, в чем наше отличие от других политических партий. Эту дискуссию мы предлагаем развернуть в наших региональных отделениях, а затем проработать с экспертами собранные предложения», – сказал Турчак.

По его словам, уставы партий многих зарубежных стран содержат такую преамбулу. «Нам нужно определить, что у нас во главе угла: государство, общество или человек. Думаю, что партия должна быть субъектом политического процесса, а не его объектом», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.