Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин наградил лучших наставников

Путин

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Лидер российского государства Владимир Путин наградил лучших наставников.

Соответствующий указ о награждении знаком отличия «За наставничество» опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Знак отличия присуждается «за заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность».

Отметим, что награжден будет директор Морского центра капитана Варухина Николаю Варухину, ректору Самарского государственного медицинского университета Геннадию Котельникову и главному научному сотруднику Санкт-Петербургского национального университета информационных технологий, механики и оптики Анатолию Шалыто.

Награда вручается лучшим наставникам молодежи из числа высококвалифицированных работников промышленности, сельского хозяйства, транспорта, инженерно-техническим работникам, государственным и муниципальным служащим, учителям, преподавателям и другим работникам образовательных организаций, врачам, работникам культуры и деятелям искусства за личные заслуги на протяжении не менее пяти лет.

Как писала «Русская планета», Путин сообщил о подготовке нового образовательного проекта, который предполагается запустить в ближайшее время. «Любой профессионал, любой абсолютно, уверен, всегда мечтает о том, чтобы профессия, которой он посвятил всю свою жизнь, а как правило вы когда имеете дело с наставниками – имеете дело именно с такими людьми, все мечтают, чтобы профессия эта развивалась», – сказал глава государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.