Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Ни одно «экологическое» поручение президента так и не выполнено

Бурматов
Бурматов напомнил, что в ходе недавнего послания Федеральному собранию Путин озвучил еще 9 тезисов, непосредственно касающихся экологии

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Из 10 поручений, данных Владимиром Путиным по итогам Госсовета в рамках Года экологии, не выполнено ни одно, заявил на IX Международном форуме «Экология» председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Среди них, например, поручение разработать тематику экологической информации, чтобы и люди и СМИ понимали, к чему они могут иметь доступ. Тогда бы не было, и тех настроений, которые формируются на территориях, которые испытывают особое воздействие на атмосферу, качество воды и так далее», – отметил депутат.

Бурматов напомнил, что в ходе недавнего послания Федеральному собранию Владимир Путин озвучил еще 9 тезисов, непосредственно касающихся экологии. К ним относится донастройка федерального закона 219 о наилучших доступных технологиях, модернизации производств промышленных предприятий, являющихся основными загрязнителями атмосферного воздуха и источниками сброса вредных веществ в воду.

«Вот сегодня Всемирный день водных ресурсов, но до сих пор на трубах предприятий, которые сбрасывают вредные вещества в воду не установлены счетчики и автоматические приборы учета концентрации и химического состава тех веществ, которые они сбрасывают, – отметил депутат. – А это должно было произойти уже 1 января текущего года. Это было прямое поручение Министерству природы РФ, которые тоже не исполнено».

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.