Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В выборный процесс могут внедрить технологию блокчейн

Памфилова
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова обсудит возможность применения технологии блокчейн на будущих выборах с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Я сейчас эту тему буду обсуждать с президентом, я прочитала толстую книгу про блокчейн, есть запрос общества. Мы переоснастили все, что можно к этим выборам, но уже все – выборы прошли, надо работать на опережение. Я хочу сделать систему – это моя амбиция, систему, аналога которой нет, систему на блокчейн», – заявила она в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам главы ЦИК, система должна быть защищена от хакерских атак, максимально удобна для граждан и будет гарантировать невмешательство в результаты выборов с чьей бы то ни было стороны.

Памфилова подчеркнула, что это является ее мечтой, выразив надежду, что уже следующие выборы президента страны пройдут с использованием этой системы.

Как пишет «Русская планета», 23 марта 2018 года стало известно, что Путин избрался на новый президентский срок, победив на выборах с результатом 76,69 % голосов. За него проголосовали 56,43 млн человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.