Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров охарактеризовал дело Скрипаля

Сергей Лавров
Фото: mid.ru

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Лавров выступил на конференции.

Сегодня глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров вновь прокомментировал продолжающееся расследование дела об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Отметим, что накануне МИД Великобритании удалил сообщение из «Твиттера», в котором говорится, что Скрипаль был отравлен веществом, произведенным в России. В ответ на это официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила британское внешнеполитическое ведомство с наперсточниками.

Во время выступления на Московской конференции по международной безопасности Лавров подчеркнул, что дело Скрипалей стало вымышленным или инсценированным предлогом для безосновательной массовой высылки российских дипломатов из многих стран мира.

Кроме того, глава российского МИДа назвал дело об отравлении Скрипалей неприкрытым глумлением над международным правом.

«Такого неприкрытого глумления над международным правом, дипломатической этикой, элементарными приличиями мы давно не видели», – заявил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.