Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ольга Васильева будет отвечать за просвещение в стране

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Стало известно, кто займет пост министра просвещения России.

Исполняющая обязанности министра образования и науки Ольга Васильева возглавит Министерство просвещения. На ее место есть два кандидата – это заместитель Васильевой Григорий Трубников, руководитель Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков и директор Российского научного фонда Александр Хлунов. Основным кандидатом источники РБК называют Трубникова.

Также СМИ сообщают о том, что министр труда и соцзащиты Максим Топилин останется на своем месте. На прежней должности останется и министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«ФедералПресс» напоминает: Владимир Путин утвердил новую структуру правительства. На этой неделе проект указа президенту представил Дмитрий Медведев. В документе указывается, что министерство образования и науки предлагается разделить на два ведомства: министерство просвещения и министерство науки и высшего образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.