Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России отключили голосовой чат популярной онлайн-игры из-за «пакета Яровой»

Речь идет о несоблюдении Федерального закона
Речь идет о несоблюдении Федерального закона

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В России отключили голосовой чат известной онлайн-игры.

В России отключили голосовой чат известной онлайн-игры. Речь идет о несоблюдении Федерального закона 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон О противодействии терроризму». Согласно закону интернет- компании должны хранить разговоры, сообщения пользователей в течение полугода, что Riot Games выполнить не может.

Представители данной компании отметили, что из-за слабой инфраструктуры исполнить данные требование не возможно. На данный момент нет данных о том, когда все-таки на российские серверы вернется голосовой чат, пишет kanobu.ru.

Напомним, что интернет-компании, к которым относятся мессенджеры, соцсети и другие интернет-площадки, обязали хранить переписки и звонки пользователей в течение полугода. Данные изменения введены в рамках «закона Яровой» и вступят в силу с 1 июля. Российские операторы распространения информации в интернете должны предоставлять ее по требованию госорганам.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.