Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дмитрий Песков возмущен словами советника Трампа о «завязшей» в Сирии России

Фото: mid.ru

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента предложил Болтону вспомнить о важной миссии США.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не оставил без внимания слова советника Дональда Трампа о «завязшей» в Сирии России. В разговоре с журналистами представитель правительства отметил, что со стороны США подобные высказывания — не совсем корректны, ведь американские военные также, как и российские, находятся на сирийской земле. Кроме того, Песков подчеркнул важность действий России на территории Сирийской Арабской Республики, отметив, что силовые ведомства активно борются с международным терроризмом и помогают Сирии осуществить дипломатическое урегулирование. Немалая заслуга РФ отмечается и в помощи беженцам, а также в реконструкции дружественной страны.

Напомним, ранее Джон Болтон в интервью журналистам Reuters сказал, что Россия увязла в Сирии и пытается найти союзников среди других стран, которые смогли бы оказать ей помощь в послевоенном восстановлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.