Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посольство прокомментировало возможность кибератак Британии на Россию в случае «агрессии Москвы»

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Ранее в СМИ поступила информация о том, что Британия готова применить кибератаку на Россию в случае «агрессии Москвы».

Министерство обороны Великобритании рассматривает возможность проведения кибератак на объекты электроснабжения в России в случае «агрессии Москвы».

«По мнению посольства, правительство консерваторов должно срочно внести ясность в свою позицию относительно цитируемых газетой The Sunday Times агрессивных планов Великобритании в киберпространстве. Отсутствие внятной реакции может служить основанием достоверности этих заявлений», — цитирует «RT» со ссылкой на «РИА Новости».

Ведомство подчеркнуло, что передача официальными лицами СМИ заявлений подобного рода вызывает беспокойства.

«Это связано с тем, что мы стали свидетелями раскручиваемой Лондоном беспрецедентной антироссийской информационной кампании в сочетании с очередной волной шпиономании в отношении нашей страны», — заявили в ведомстве.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.