Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Внимание на качество жизни: Путин поручил ОНФ оценить выполнение майского указа

Путин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Действия ОНФ по контролю за исполнением нацпроектов прописаны в «дорожных картах».

Президент РФ Владимир Путин поручил Общероссийскому народному фронту продолжить практику общественного контроля и анализировать, как россияне воспринимают ход исполнения национальных проектов и, главное, как они влияют на качество жизни простых людей. Речь об этом шла в ходе первого заседания Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ОНФ.

Как отметили в ОНФ, на заседании были рассмотрены 12 нацпроектов и программ, особое внимание было уделено контролю за выполнением майского суперуказа президента РФ.

«Нужно шире использовать накопленный опыт гражданского контроля и в этой связи в рамках Общероссийского народного фронта хочу попросить активистов, экспертов этой общественной организации и дальше действовать столь же энергично, как и в предыдущее время», – отметил Путин.

К слову, конкретные действия ОНФ по контролю за исполнением нацпроектов уже прописаны в «дорожных картах». Также контроль за исполнением майского указа обсудят на ближайшем заседании Центрального штаба ОНФ.

По словам члена Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам, руководителя Исполкома ОНФ Алексея Анисимова, Народный фронт оценит результаты исполнения майского «суперуказа» президента с точки зрения их влияния на качество жизни россиян.

«Мы будем анализировать, как граждане воспринимают планируемые результаты в первую очередь в самых проблемных точках реализации указа. Собственно, ОНФ с самого начала был и остается общественной площадкой, активисты и эксперты которой следят за исполнением указов президента и дают свои заключения о качестве выполнения того или иного поручения. С июня мы начали работу в новом формате – эксперты ОНФ не только оценивают итоговые доклады кабмина, но и заранее направляют свои предложения, предварительно обсуждая их с обычными гражданами по всей стране. Причем к нашим мониторингам острых, проблемных ситуаций все активнее подключается молодежь. Народный фронт будет контролировать, как нацпроекты реализовываются «на земле» – не в кабинетах или на бумаге, а как они отражаются на людях, на каждом конкретном человеке», – рассказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.