Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Мы видим попытки циничного давления». «Единая Россия» собрала представителей азиатских партий в «Украине»

В Москве проходит МКАПП
Конференция азиатских партий

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Десятая Генеральная Ассамблея Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП/ICAAP) открылась в Москве, в конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон», более известной как гостиница «Украина». На форум съехались представители политических партий Китая, Индии и других азиатско-тихоокеанских стран, передает корреспондент «ФедералПресс».

В своем выступлении генеральный секретарь МКАПП Пак Ро-Бек поблагодарил за прием Ассамблеи. По сути, он признал величие России и ее огромную роль в мировых политических процессах.

Приветствие президента страны Владимира Путина зачитал Борис Грызлов. От себя же глава высшего совета партии добавил, что в «Единой России» всегда придавали особое значение развитию межпартийных связей, в том числе на азиатско-тихоокеанском и евразийском направлениях. «Мы благодарны зарубежным коллегам за активное взаимодействие. И надеемся, что формат Международной конференции и впредь будет успешно продвигать межпартийный диалог не только в региональном, но и в глобальном масштабе», – подчеркнул Грызлов.

Вместе с тем, по словам Грызлова, «у международного диалога и сотрудничества есть серьезные противники». «Сегодня мы видим новые примеры абсолютно незаконных санкций, в том числе санкций против нашей страны и других представленных здесь стран. Мы видим развязывание торговых войн, новые попытки циничного давления и внешнего вмешательства со стороны таких структур, как блок НАТО и таких сил, как американские политические элиты», – констатировал председатель высшего совета ЕР.

При этом оппоненты взяли на вооружение тактику разобщения, пытаясь посеять вражду, расколоть, противопоставить друг другу государства, конфессии, регионы, народы, отметил он. «В том числе они пытаются противопоставить друг другу страны Европы и страны Азии, любой ценой не допустить евразийского сотрудничества, евразийской интеграции, – подчеркнул Грызлов, добавив, что это серьезная угроза для всего международного сообщества. – Но мы с вами отлично знаем – современный мир не хочет быть однополярным и не будет однополярным. Будущее принадлежит ценностям и принципам диалога, дружбы, справедливости».

Добавим, что Х Генеральная Ассамблея Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП/ICAAP), объединяющая более 360 парламентских партий из 53 стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока, впервые проходит в России. Основной целью организации является содействие развитию сотрудничества, взаимопониманию и доверию между странами и континентами. На форум съехались более 150 представителей разных партий. В ходе работы Ассоциации они обсудят актуальные вопросы мировой политики в условиях усиления давления со стороны ряда стран, наметить пути дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и добрососедского партнерства.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.