Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: Путин и Трамп могут обсудить ситуацию с дронами

Фото: ФедералПресс \ Екатерина Лазарева

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента допустил, что главы государств обсудят атаку на Хмеймим.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что информация о том, что американский самолет управлял атакой дронов на российскую авиабазу будет иметь политические последствия.

Сегодня замминистра обороны Александр Фомин заявил, что атакой беспилотников на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии управлял американский самолет-разведчик Pоseidon-8.

Песков допустил, что Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп могут обсудить имеющиеся данные.

«Этого нельзя исключать», – сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

На этой неделе стало известно, что президенты России и США проведут двустороннюю встречу 11 ноября. Она состоится в Париже во время мероприятий, посвященных столетию окончания Первой мировой войны.

Встреча не будет проходить тет-а-тет. «Там, конечно, не будет большого состава с обеих сторон, но ключевые представители и той стороны, и нашей», – рассказал помощник президента Юрий Ушаков. Он добавил, что встреча будет «полноценной» и к ней «ведется серьезная подготовка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.