Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Всемирного банка поддержал Си Цзиньпина в борьбе с протекционизмом

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Глава Всемирного банка заявил, что протекционизм в торговле может негативно отразиться на перспективах глобализации. Ранее такую идею высказал Си Цзиньпин.

Руководитель Всемирного банка Джим Ен Ким высказал мнение в ходе выступления на Первом международном импортном ЭКСПО в Шанхае, что протекционизм во внешней экономике негативно отражается на глобализации.

«В последнее время торговая глобализация замедлила скорость, и за последние несколько лет мы наблюдаем ускорение процесса возврата к протекционизму, тарифная эскалация негативно отразится на перспективах глобального экономического роста, замедлит темпы снижения уровня бедности», — заявил глава.

По данным RT, Ким предостерег международных партнеров в том, что подобные действия могут вызвать прецедент для других стран. Он добавил, что многие бизнесмены откажутся вкладываться в новые проекты из-за нестабильности. А отсутствие инвестиций приведет к негативному эффекту, который отразится на всех странах.

Ранее Си Цзиньпин призвал бороться с торговым протекционизмом. Он заявил, что свободная торговля находится под ударом.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.