Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Как при Сталине: Рогозин предложил вернуться к испытаниям на разнорабочих

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Рогозин рассказал сомнительную историю, когда Сталин приказал посадить конструктора бронированной машины и открыть огонь. Он предложил вернуться к тем же методам испытания.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил включить в экипаж нового корабля «Федерация» разработчиков новой системы аварийного спасения. При этом, Рогозин рассказал мрачную историю про Сталина. Об этом информирует «РИА Новости».

«Когда товарищу Сталину показали бронемашину, в которой он должен ездить, и что ее не пробьет ППШ, он посадил внутрь конструктора этой машины и ее изрешетили из автомата. Конструктор остался жив, потому что машина оказалась хорошая. Я предлагаю записать в решение, что мы конструкторов обязательно должны посадить в корабль при испытаниях системы аварийного спасения», – заявил глава госкорпорации о новом космическом корабле «Федерация».

Издание сообщает, что Рогозин так отреагировал на заявление одного из конструкторов сократить количество испытаний на корабле «Федерация».

Фото: government.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.