Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россиянам стало сложно въехать на Украину

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по республике Тыва

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Об учащении случаев отказов во въезде и чрезмерно длительных проверках рассказало российское посольство. Украинская сторона пока не дала комментарии.

Посольство Российской Федерации на Украине опубликовало официальное предупреждение, адресованное всем планирующим поездку россиянам. Как информируют дипломаты, украинские пограничники чаще, чем ранее, отказывают гражданам России во въезде на территорию страны. Это касается в том числе тех россиян, кто соблюдает все предусмотренные законом требования.

«Кроме того, представители украинских властей намеренно затягивают продолжительность проверочных мероприятий. От разъяснения причин таких рестрикций украинская сторона воздерживается», – констатируют в российском посольстве на Украине.

Дипломаты отметили, что в МИД Украины уже направлена нота с просьбой разъяснить причины происходящего. Информации об ответе пока нет.

Как ранее писал «ФедералПресс», Украина заявила о намерении ограничить въезд для «некоторых граждан России», чтобы перейти на усиленный режим охраны госграницы. Это произошло после инцидента в Керченском проливе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.