Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Не нравится эта агрессия». Трамп грозится отменить встречу с Путиным

Фото: whitehouse.gov

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Трамп планировал встретиться с Путиным в Аргентине, но теперь думает о том, что встречу проводить не стоит.

Президент США Дональд Трамп заявил, что может отменить встречу с российским лидером Владимиром Путиным из-за ситуации в Керченском проливе.

«Может быть, встречи и не будет. Мне не нравится эта агрессия. Я ее совсем не хочу», – сказал Трамп в интервью The Washington Post.

Также президент США добавил, что окончательное решение будет принято после того, как станет известен «полный отчет» по поводу ситуации с задержанными украинскими моряками.

Как писал «ФедералПресс» ранее, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщала, что Трамп и Путин встретятся в Аргентине на саммите G20. На встрече планировалось обсуждение вопросов безопасности, проблем Ближнего Востока и поставок вооружений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.