Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Куда вы спешите?» Путин отшутился на вопрос о своем уходе

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Путин ответил на вопрос о России после его ухода. Он пошутил, что никуда пока не собирается уходить.

В Москве на площадке Центра международной торговли проходит пленарная сессия инвестиционного форума «ВТБ Капитал» «Россия зовёт!». На мероприятии президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на вопрос о будущем страны после его ухода.

«Куда Вы так спешите? Я пока никуда не собираюсь. Но я могу Вам сказать так, Россия уже и сейчас чувствует себя уверенно, самодостаточно. Но она открыта к сотрудничеству со всеми нашими партнёрами, в том числе, и с Соединёнными Штатами. Надеюсь, что осознание этого когда-то придёт и необходимость решения общих задачи и проблем будет побуждать нас к совместной эффективной работе», - заявил Путин.

Как пишет «RT», Путин выразил уверенность в том, что страна будет меняться к лучшему, если все запланированные программы будут реализованы.

Ранее у президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоялись телефонные переговоры. Лидеры двух стран обсудили инцидент в Керченском проливе и поговорили о мерах безопасности. Отмечается, что обмен мнениями состоялся в контексте спровоцированного киевскими властями опасного инцидента в районе Керченского пролива. Президенты обсудили вопросы безопасности и стабильности в Черноморском регионе. Подробности разговора не сообщаются.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.