Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США намерены ввести новые санкции против России по делу Скрипалей

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Госдепартамент США готовит вторую часть санкций в отношении России. В ведомстве подчеркнули, что они лишь исполняют требования американского законодательства.

Госдеп США готовы ввести второю часть санкций против Российской Федерации по делу Скрипаля. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на представителя Госдепа.

«Мы не предвосхищаем решения о санкциях, но намерены выполнять требования (американского) законодательства», – заявили в ведомстве.

Речь идет о Законе, контролирующем химическое и биологическое оружие, запрещенное к применению от 1991 года. Страны, которые нарушают этот закон, будут подвергаться санкциям.

Первая часть санкций была введена уже 27 августа. Тогда России поставили ультиматум, чтобы в течении 90 дней РФ выполнила некоторые требования, однако 90 дней истекли, но США еще ничего не предприняли.

Вторую часть назвали более «драконовской», поскольку санкции предусматривают полный запрет экспорта в России товаров, кроме продовольственных. Также США намерены остановить право российских авиакомпаний разрешить совершать посадку на американской территории.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.