Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Климов: внешняя политика РФ была и остается миролюбивой

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В общении с журналистами Президент РФ Владимир Путин очень ярко продемонстрировал позицию России как государства.

Государственная позиция защищает национальные интересы России исходя из норм международного права и принципов невмешательства во внутренние дела других государств. Такое мнение высказал заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия», сенатор Андрей Климов, комментируя пресс-конференцию главы государства.

«Наш национальный лидер Владимир Владимирович уделил большое внимание международной повестке. Выступление президента еще раз подтвердило то, что внешняя политика России была и остается миролюбивой, несмотря на все провокации, которые множатся день ото дня, несмотря на все попытки заставить нас реагировать жестко, непрофессионально. И Владимир Владимирович, отвечая на вопросы, иногда заданные в грубой, провокационной форме, эту линию очень ярко демонстрировал», – заявил Климов.

При этом выступление президента РФ показало, что Россия – это государство, отстаивающее свои национальные интересы не в ущерб принципам невмешательства в дела других стран.

«Пресс-конференцию смотрели во многих-многих странах, и то, как говорил наш президент, убеждает любого объективного зрителя, слушателя, читателя в том, что действительно Россия – это государство, которое будет защищать и впредь наши национальные интересы. И делать это Россия будет, всегда опираясь на международное право, уважая своих соседей, и исходя из принципа невмешательства во внутренние дела других государств. Вот это было продемонстрировано во всех вопросах, касающихся международной повестки», – резюмировал сенатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.