Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент подписал указ о новом названии военных кафедр

Президент подписал указ о новом названии военных кафедр
Президент подписал указ о новом названии военных кафедр

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Изменения обсуждались в августе прошлого года. Теперь вместо военных кафедр в вузах будут военные учебные центры.

Российский лидер Владимир Путин подписал указ, который обязывает переименовать военные факультеты на военные учебные центры. Распоряжение размещено на официальном сайте правовой информации.

Согласно указу, теперь все военные факультеты (кафедры) должны именоваться «военный учебный центр при федеральном государственном образовательной организации высшего образования». Изменения будут внесены сразу в несколько документов, в том числе в документ о прохождении военной службы.

Информация об изменении названий военных кафедр поступала еще с августа прошлого года. Теперь вместо нескольких подразделений будет создана единая структура «военный учебный центр».

Ранее ФедералПресс сообщал, что Минобороны реформирует военные кафедры в вузах. Новые центры будут заниматься подготовкой офицеров запаса, кадровых офицеров, солдат и сержантов запаса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.