Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко после истории с Арашуковым поручила лучше проверять кандидатов в сенаторы

Валентина Матвиенко
Матвиенко после истории с Арашуковым поручила лучше проверять кандидатов в сенаторы

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В России кандидатов в сенаторы будут проверять по определенным критериям.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко после истории с Рауфом Арашуковым поручила профильному комитету верхней палаты усилить проверку кандидатов в сенаторы.

По ее словам, комитету по регламенту поручено определить критерии, по которым будут проверять кандидатов в сенаторы. Но грань очень тонкая, важно не вмешиваться в их личную жизнь. Матвиенко добавила, что по этому вопросу Совфед посоветуется с коллегами из Госдумы, потому что они тоже работают с регионами.

«Мы должны быть всегда уверены, что рекомендуемый человек с достойной репутацией, а не иначе», – подытожила Валентина Матвиенко.

Добавим, что председатель Совета Федерации не будет в этом году участвовать в послании президента РФ Федеральному Собранию в связи с поездкой за границу, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сенатора Арашукова задержали в зале заседаний Совфеда 30 января 2019 года. Сенаторы единогласно проголосовали за лишение Рауфа Арашукова неприкосновенности.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.