Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко призвала телеканалы создать шоу об успехе

Валентина Матвиенко
Матвиенко предложила создать телепроект о деловых женщинах

Москва, 5 марта, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать телевизионное шоу «История успеха». Свою идею Матвиенко озвучила на встрече с женщинами-победительницами конкурса «Лидеры России».

Телешоу, по словам Матвиенко, должно транслироваться на федеральных телеканалах. Сегодня, добавила спикер, по телевизору идут передачи, которые «невозможно смотреть». Реальные истории успеха, рассказанные в программе, помогут решить реальную задачу: простимулировать социальную мобильность населения. Матвиенко призвала участвовать в проекте женщин-победительниц конкурса «Лидеры России».

«Мы хотим, чтобы у нас больше было успешных людей в стране, лидеров. Давайте сделаем такую передачу, и пусть женщины лидеры в этом поучаствовать. Они сами будут наставниками, лидерами, за ними потянутся», – заявила Валентина Матвиенко.

Спикер Совфеда также отметила, что она и ее знакомые практически не смотрят телевизор. Истории успеха в бизнесе, рассказанные с экрана, привнесут много нового в индустрию, у таких передач будут большие рейтинги. Начинать следует, по словам Матвиенко, именно с историй о женском успехе.

«Уверена, что передача будет пользоваться интересом и иметь огромные рейтинги. Я бы начала именно с женщин, истории женского успеха. У меня много знакомых, которые телевизор вообще не включают. Давайте постараемся новое привнести в то, что люди будут делать», – отметила Валентина Матвиенко.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.