Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Госдуму просят вернуть перевод часов

Часы
Госдуму просят вернуть перевод часов

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В Госдуму поступил законопроект с просьбой вернуть сезонный перевод времени.

Депутат Госдумы Андрей Барышев внес в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий вернуть сезонный перевод времени в России. Это следует из базы данных Госдумы.

По мнению депутата, принятие законопроекта положительным образом скажется на здоровье россиян, повысит их качество жизни, работоспособность и производительность труда. Кроме того, это позволит организовать им свой досуг в вечернее время. К примеру, заняться спортом.

В пояснительной записке парламентарий указывает, что в настоящее время в большинстве российских регионов наблюдаются ранние рассветы и они продлятся весь летний период. У населения же это вызывает справедливое недовольство.

Добавим, что законопроект зарегистрирован 19 марта и направлен на рассмотрение председателю Госдумы.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, вопрос с переводом стрелок часов до сих пор волнует многих чиновников. К примеру, в Кирове то и дело возвращаются к переводу времени на один час вперед. Сторонники перевода ссылаются на рост преступности и недосып кировчан, противники – на удобство московского времени для городских жителей и бизнеса. Власти отмечают, что «вопрос требует обсуждения», но дальше этого дело не продвигается.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.