Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков предрек Украине «историческую помойку»

Алексей Пушков
Пушков предрек Украине «историческую помойку»

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Пушков рассказал, как выход России из Совета Европы повлияет на организацию.

Россия не проиграет, если выйдет из Совета Европы, а вот Украина окажется в «исторической помойке». Такое заявление сделал российский сенатор Алексей Пушков, комментируя, что будет происходить в Совете Европе в случае выхода России из организации.

«Россия не проиграет от расставания с Советом Европы. А вот Украина проиграет – все предложенные ею резолюции тут же отправятся в историческую помойку», – написал Пушков на своей странице в Твиттере.

Политик добавил, что винить во всем будут именно украинскую сторону.

Напомним, отношения России и Совета Европы переживают сейчас не лучший период. Ситуация обострилась в 2015 году, когда российских парламентариев лишили ряда прав из-за позиции по Крыму.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российский политолог и общественный деятель Андрей Кортунов отмечал, что после ухода России Совет Европы потеряет часть статуса. Но минусы будут и для российской стороны, так как страна потеряет связи и контакты, а политически это не очень хороший сигнал.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.