Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Самым полезным депутатом Госдумы оказалась Яровая

Ирина Яровая
Ирина Яровая оказалась самым полезным депутатом Госдумы

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Эффективность депутатов исследовалось на четырех базовых параметрах, среди которых народное голосование и экспертный индекс, составленный политологами.

Директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов представил результаты исследования коэффициента полезности депутатов Госдумы.

Исследование основывалось на четырех базовых параметрах. Первым стало народное голосование на специальном сайте, показывающий возможности депутата мобилизовать сторонников. Также учитывался индекс медийности, активности депутата в Госдуме, а в заключение экспертный индекс, который был составлен политологами, политическими журналистами, оценивающие депутатов по качеству работы с жителями в регионах, местными, а также с региональными элитами и властями.

На первом месте оказалась Ирина Яровая из партии «Единая Россия», на втором месте Анатолий Аксаков из «Справедливой России». Замыкает тройку лидеров Антон Гетта из «Единой России». Самое последнее место занял депутат от партии КПРФ Михаил Берулава, который получил свой мандат в апреле после смерти Жореса Алферова, пишет «Известия».

Ранее Дмитрий Медведев пообещал увеличить пособие по уходу за детьми. Это могут сделать уже с 2020 года. На данный момент пособие по уходу составляет всего 50 рублей.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.