Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле прокомментировали действия властей Екатеринбурга после слов Путина

Полиция
В Кремле прокомментировали действия властей Екатеринбурга после слов Путина

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В Кремле продолжают следить за разрешением конфликта в Екатеринбурге по строительству храма.

Комментарий президента РФ Владимира Путина о ситуации вокруг строительства храма у драмтеатра в Екатеринбурге не является вмешательством в дела города. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, не стоит говорить о том, что региональные власти проявили некомпетентность. Решение о проведении опроса после слов президента, не говорит о том, что власти не могли решить эту проблему самостоятельно.

Также Песков добавил, что местные власти просто прислушались к словам Путина, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Владимир Путин на медиа форуме в Сочи был удивлен сложившейся в Екатеринбурге ситуацией, отметив, что обычно жители наоборот просят о строительстве храма. Президент посоветовал провести опрос и учесть мнение жителей, если только это не провокаторы из Москвы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.