Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-полпреда Виктора Ишаева оставили под домашним арестом

Дело против Ишаева стало одним из самых громких на Дальнем Востоке.
Дело против Ишаева стало одним из самых громких на Дальнем Востоке.

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Бывшего дальневосточного полпреда Виктора Ишаева в очередной раз оставили под арестом. Такое решение принял столичный Басманный суд.

В Басманном суде Москвы прошло очередное заседание по делу бывшего полпреда президента на Дальнем Востоке Виктора Ишаева. На нем рассматривался вопрос о продлении меры пресечения для экс-чиновника. Сейчас он находится под домашним арестом.

Как сообщил «ФедералПресс» представитель суда, сторона обвинения подавала ходатайство о продлении срока содержания Ишаева под арестом. Судья встала на их сторону и удовлетворила требование. Так что ближайшие два месяца Виктор Ишаев также проведет в четырех стенах – но это хотя бы квартира, а не следственный изолятор.

Как ранее писал «ФедералПресс», бывшего полпреда (а по совместительству экс-губернатора Хабаровского края) подозревают в мошенничестве. По версии следствия, экс-губернатор мошенническим путем похитил 5,7 миллионов рублей. Сам Ишаев отрицает все обвинения и не признает свою вину. Он считает, что уголовное дело завели по политическим мотивам. Дело против бывшего чиновника стало одним из самых громких на Дальнем Востоке.

Фото: goverment.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.