Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин предложил поднять зарплаты региональным госслужащим

Владимир Путин
Путин предложил поднять зарплаты региональным госслужащим

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Путин предложил повысить зарплаты сотрудникам федеральных ведомств в регионах.

Президент России Владимир Путин предложил повысить зарплату сотрудников федеральных ведомств в регионах. Такое заявление глава государства сделал на встрече с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым.

«По всем территориальным органам федеральных ведомств нужно будет принимать решение о повышении заработной платы», – сказал Путин.

Осипов такое предложение тут же поддержал: «Мы полностью поддерживаем».

Отмечается, что в ходе «прямой линии» президент заявлял, что каждый случай, когда зарплата выплачивается ниже прожиточного минимума, должен становиться предметом для разбирательств.

Также Владимир Путин добавил, что работодатели не имеют права платить сотрудникам зарплату меньше суммы МРОТ, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российские чиновники попросили поднять им командировочные из-за высоких цен. Отмечалось, что сейчас на выплачиваемую сумму они могут купить только бутылку воды.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.