Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Германия встала на сторону России и отказалась признавать «аннексию Крыма»

Крым
События в Крыму можно считать «сецессией»

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Германия поддержала Россию и заявила, что референдум нельзя считать «аннексией».

Крымский референдум нельзя считать аннексией. На этом настаивает профессор Гамбургского университета и преподаватель философии Райнхард Меркель.

Эксперт напомнил, что жители полуострова проголосовали на референдуме самостоятельно, а это, по словам философа, не имеет никакого отношения к понятию «аннексия». Аннексия подразумевает насильственный захват территорий.

По словам Меркеля, крымчане не нарушали законы международного права. Однако, как отметил специалист, жители Крыма нарушили закон Украины, Конституция которой запрещает референдумы.

Так, по заявлению Меркеля, события в Крыму можно считать «сецессией». Эксперт отметил, что Крым объявил свою независимость на фоне референдума и это нельзя назвать «аннексией». Об этом пишет InfoSperber.

Ранее мы сообщали, что Крыму пообещали зачистки и «карантин» в случае возвращения на Украину. Роман Скрыпин заявляет, что просто так впускать территории в состав страны нельзя – их необходимо «адаптировать».

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.