Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина отказалась возобновлять авиасообщение с Россией

Украина
Украина отказалась возобновлять авиасообщение с Россией

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Незалежная заявила, что не планирует возобновлять авиасообщение с Россией. По словам Министерства инфраструктуры, это может быть опасно для украинцев.

Министерство инфраструктуры Украины сообщило, что не будет возобновлять авиасообщение с Россией. Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что Москва ведет агрессивную политику, а в Донбассе до сих пор война.

«Пока эта страна остается агрессором, мы в состоянии войны и не хочется повторений МН17. Это просто опасно для украинцев», – говорит Криклий.

По его словам, возобновление авиасообщений – это еще и геополитический вопрос. Однако, как отметил Криклий, если Украина хочет мира, то ей не стоит идти на уступки.

Ранее Незалежная планировала прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Однако Киев не сможет это сделать из-за обязательства перед всемирной торговой организацией. Об этом пишет «24 канал».

Ранее сообщалось, что Украина обвинила Россию в «шантаже газом». Также, по словам Войцицкой, Украина ранее ставила вопрос, стать энергетически независимой от Москвы.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.