Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лучшие социальные проекты НКО получат гранты от «Единой России»

Лучшие социальные проекты НКО получат гранты от ЕР
Лучшие социальные проекты НКО получат гранты от ЕР

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) сторонников «Единой России» начал отбор проектов социальной направленности.

Сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России» Сергей Боярский заявил о том, что ЦПГИ намерен развивать проекты социальной направленности. Суть их заключается в системном решении острых проблем российского общества. С 1 ноября стартовал отбор таких проектов. Лучшие инициативы НКО получат гранты. Единороссы ведут работу совместно с региональными отделениями «Деловой России». В ближайшее время НКО и гражданские активисты представят свои проекты и смогут услышать оценку экспертов.

«Центр поддержки гражданских инициатив и «Деловая Россия» с 1 ноября 2019 года начинают отбор социально ориентированных проектов, которым будет оказана ресурсная и грантовая помощь», – сообщил Боярский.

При этом стоит отметить, что не все социально значимые инициативы нуждаются в денежных вливаниях. Иногда речь идет о поддержке бухгалтерского и юридического характера.

«Часто необходима ресурсная поддержка, например, бухгалтерские или юридические услуги, которые могут быть оказаны профильными организациями на безвозмездной основе», – уверен Боярский.

Первый вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян, в свою очередь, отметила, что политическое объединение уже реализует ряд проектов социальной направленности.

«Наши региональные отделения реализуют более 800 различных проектов, которые могли бы быть интересны Сторонникам «Единой России». В координации и взаимодействии мы сможем привлечь новые, свежие силы, готовые подключиться к работе», – сказала Каграманян.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.