Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» и БААС договорились об организации совместных образовательных модулей

«Единая Россия» и БААС договорились об организации совместных образовательных модулей
«Единая Россия» и БААС договорились об организации совместных образовательных модулей

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. «Единая Россия» и партия Арабского социалистического возрождения Сирии (БААС) договорились о взаимодействии в организации обучающих программ для кандидатов и обмене опытом в сфере партийного строительства и электоральных новаций.

Уже в следующем году такие программы будут организованы. Об этом сообщил секретарь генсовета «Единой России»Андрей Турчакпо итогам встречи с делегацией партии Арабского социалистического возрождения (БААС). По его словам, «Единая Россия» готова делиться опытом с зарубежными коллегами, поскольку партии схожи в сфере ведения избирательных кампаний.

«В следующем году мы можем обеспечить взаимодействие с БААС и организовать совместные обучающие программы. Они будут проводиться как на базе ВПШ в Москве, так и могут быть выездными», – сказал Турчак.

Секретарь генсовета партии предложил заместителю генсекретаря БААС Хиляль Аль-Хилялю определить, обучение в каких сферах наиболее интересно социалистической партии. Турчак заметил также, что от абстрактных договоренностей партии перешли к конструктиву: в ближайшее время соглашение смогут подписать Московская и Ярославская области.

«Помимо межпарламентских и межпартийных связей пришло время налаживать наше социально-экономическое взаимодействие», – уверен Турчак.

Аль-Хиляль положительно охарактеризовал межпартийные отношения и заявил о необходимости продолжать сотрудничество. Отношения партий должны развиваться во всех сферах, считает он.

«Когда политический диалог выходит на уровень отношений между странами и в других областях, это придает ему еще большее значение и возможность движения вперед с еще большей силой», – добавил Аль-Хиляль.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.