Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-депутат Рады упрекнул Киев в пренебрежении историей своей страны

Журавко упрекнул власти Украины в развале страны
Журавко упрекнул власти Украины в развале страны

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко упрекнул Украину в том, что она не благодарна за земли, подаренные ей советским правительством.

Экс-депутат отметил, что все то, что «пришло бесплатно, без вложения труда и сил, без жертв и крови, - оно цениться никогда не будет».

«Так и с Украиной произошло. В.Ленин создал квази-государство – УССР. И.Сталин приумножил земли Украины ее западными областями. Н.Хрущев, с «барского плеча» подарил Крым», – заявил Журавко.

По его мнению, украинские власти «разбрасываются историей» своей страны. Он отметил, что правящая верхушка вместо развития и сохранения земель, доставшихся им «без боя, без крови» после распада СССР, занимается «развалом» страны.Бывший депутат считает, что причиной такого поведения является стремление властей к богатству.

«А все ради бездумного, алчного, первоначального накопления капитала, ради набивания своих карманов и наполнения заграничных банковских счетов», – подчеркнул он.

Журавко уверен, что именно по этой причине Крым вернулся в состав России, а Донбасс хочет отделиться от Украины. Об этом политик написал на своей странице во «Вконтакте».

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинский журналист Алексей Молчанов считает, что Украина «привязалась» к газовой трубе и забыла об истинном смысле существования.

Фото:vesrda.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.