Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД: Россия может дать гарантии не вмешиваться в дела Америки

МИД
МИД: Россия может дать гарантии не вмешиваться в дела Америки

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Источник в МИД заявляет, что Россия может гарантировать Америке невмешательства в дела страны. Но США не может гарантировать того же.

Источник в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявил о готовности Москвы обеспечить гарантии перед Соединенными Штатами Америки о том, что РФ не будет вмешиваться в дела США. Но Американская сторона не может предоставить такие же гарантии.

«С целью преодоления взаимного недоверия неоднократно ставили вопрос о том, чтобы обменяться с США письмами с обязательствами по невмешательству во внутренние дела друг друга», – заявили в министерстве.

В 2020 году в Америке будут проходить выборы президента Соединенных Штатов. Несколько силовых ведомств обнародовали заявления, по которым Россия, Китай и Иран собираются вмешиваться во внутренние дела страны, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про вмешательство в выборы других государств. Россия ждет новые обвинения о вмешательствах в выборы США.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.