Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Косачев объяснил, с чем связаны разногласия между Россией и Украиной

Косачев оценил заявление Трампа об отношениях России и Украины
Косачев оценил заявление Трампа об отношениях России и Украины

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев считает, что причиной разногласий между Россией и Украиной являются внешние факторы.

По его мнению, следует прекратить поддерживать «партию войны» в Киеве и тогда конфликт сам прекратится.

«Проще говоря: перестаньте поддерживать "партию войны" на Украине, и конфликт сам прекратится», – заявил он.

Косачев отметил, что практически все проблемы во взаимоотношениях между двумя странами происходят из-за вмешательств со стороны других игроков мировой арены. Он подчеркнул, что нормализовать отношения между Россией и Украиной будет возможно лишь тогда, когда «внешний фактор» будет стремиться не к эскалации конфронтации, а, наоборот, на поиск путей сближения.

Тем не менее, такое развитие событий мало вероятно, так как этот конфликт крайне выгоден многим внешним силам и тем, кто сделал ставку на продолжение войны на Украине, считает Косачев. Об этом он сообщил РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что представитель Совфеда Алексей Кондратьев прокомментировал заявление американского президента о том, что всему миру будет лучше, если отношения между Россией и Украиной улучшатся.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.