Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова обвинила Анкару в кампании против российского посла в Турции

Захарова подчеркнула, что такие действия могут быть опасными
Захарова подчеркнула, что такие действия могут быть опасными

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ответственность за угрозы в адрес диппредставительства России в Анкаре являются незаконными, а ответственность за них лежит на турецкой стороне.

По ее словам, информационная компании направленная против российского посла была спланирована Турцией. Силы, которые занимались «накачкой общественного сознания этими агрессивными лозунгами», должны понимать, что ответственность за это лежит на турецком правительстве, считает она.

Захарова отметила, что вся антироссийская кампания в Турции была тщательно «срежиссирована». Она подчеркнула, что такие действия могут быть крайне опасны, поскольку «раскачать просто, а успокоить сложно». Представитель МИДа также напомнила, об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова, которое произошло в 2016 году. По ее словам, решение суда по данному инциденту так и не было вынесено до сих пор, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что турецкая прокуратура просит приговорить к пожизненному лишению свободы убийц российского посла в Турции Андрея Карлова. Официальной версией убийства является попытка задержанных ухудшить отношения между Москвой и Анкарой.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.