Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Кутепов предложил ввести штрафы для экскурсоводов без аттестации

Госдума
Кутепов предложил ввести штрафы для экскурсоводов без аттестации

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Сенатор выступил с инициативой штрафовать экскурсоводов, которые работают без лицензии. Законопроект уже направлен в кабинет министров.

Сенатор Андрей Кутепов предложил бороться с экскурсоводами, инструкторами-проводниками и гидами-переводчиками, которые проводят экскурсии без аттестации. Для них Кутепов решил ввести штрафы. Законопроект данной инициативы уже направлен в кабинет министров Российской Федерации.

Госдума собирается рассмотреть законопроект, который призван ограничить работу экскурсоводам и гидам-переводчикам на туристических маршрутах только гражданам РФ. Для данной деятельности они будут обязаны проходить аттестацию, передает «Парламентская газета».

Эксперты сходятся во мнении, что необходимо ввести ответственность за работу экскурсоводом и за нарушение правил. Предложено ввести штрафы неаттестованным гидам от 20 тысяч рублей. А штраф должностных лиц будет достигать 100 тысяч рублей за принятие неаттестованного экскурсовода на работу, пишет Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал про законотворческие инициативы Кутепова. Совфед предложил способ борьбы с фирмами-однодневками.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.