Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дальневосточные чиновники забыли про обучение в Москве

Дальневосточные чиновники забыли про обучение в Москве
Поначалу планировали, конечно, но потом перенесли.

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В России каждый год региональные вице-губернаторы, курирующие направление внутренней политики, ездят в Москву на обучение. В прошлом году на повестке дня было голосование по Конституции. В этом году поначалу тоже планировали провести такое обучение, но теперь передумали.

В России ежегодно проходит обучение вице-губернаторов и глав департаментов, курирующих сферу внутренней политики регионов. В прошлом году такое мероприятие прошло без заминок - чиновники съездили в Москву на три дня. А вот в этом обучение пришлось вначале отложить, а потом и вовсе отменить.

Источник сообщил, что в 2020 году чиновников тоже поначалу хотели отправить в Москву, чтобы они могли пообщаться, обменяться опытом, поговорить со специалистами в столице. Однако теперь все это будет недоступно, так как формат обучения сменили на удаленный.

В пресс-службе правительства Приморского края сообщили, что в этом году действительно очного обучения чиновников в Кремле не будет.

«Поначалу планировали, конечно, но потом перенесли. Дальше учебный курс и вовсе отменили. Когда пройдет обучение, пока не сообщается. Документов и приглашений правительство Приморья еще не получало», – отметили в пресс-службе.

В правительстве Сахалина добавили, что ничего не знают об обучении в Москве. Никаких документов и приглашений им пока не поступало. То же самое подтвердили и в правительстве Забайкалья.

Судя по всему, в большей части регионов о вероятной поездке чиновников, курирующих внутреннюю политику, попросту забыли или не посчитали важной.

«Нам пока приглашений не поступало и очевидно никто никуда не едет», – отметили в забайкальском правительстве.

Напомним, что ранее учебу вице-губернаторов курировал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Он делал все возможное, чтобы чиновники повысили свой уровень знаний.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.