Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт о баннере КПРФ в Удмуртии: «Оставляет тяжелые впечатления»

Александр Рудаков
Рудаков назвал высказывание двусмысленным

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Недавно в Ижевске появился баннер КПРФ с лозунгом «Голосуй за КПРФ! Мы против «Единой России». Эксперт ЭИСИ Александр Рудаков считает, что выражение имеет двоякий смысл.

«Я видел фотографию этого баннера. И, конечно, эта картинка оставляет после себя тяжелые впечатления. Тяжелые впечатления оставляет именно двусмысленность этого лозунга», – отметил Рудаков.

С одной стороны, считает спикер, посыл этого лозунга заключается в том, что КПРФ противопоставляет себя правящей партии. Однако у этого лозунга есть второй смысловой контекст, добавил Александр Рудаков.

«Как он воспринимается на слух и визуально: «Мы против единой России» значит «Мы против государственного единства страны, против территориальной целостности», – добавил эксперт.

Напомним, в начале августа все партии представили свои лозунги для избирательной кампании 2021 года. У каждой партии разное количество слоганов и баннеров по стране.

Ранее «ФедералПресс» проанализировал все предвыборные лозунги партий с экспертами. А также выяснил, о чем же говорят эти слоганы.

Фото: РИА Новости / Нина Зотина, Телеграм-канал «Незыгарь»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.