Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Оппозиционерка Соболь* будет отбывать наказание в колонии общего режима

Соболь* обвиняли в нарушении санитарно-эпидемиологических мер
Соболь* обвиняли в нарушении санитарно-эпидемиологических мер

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Соратницу оппозиционера Алексея Навального** Любовь Соболь* приговорили к реальному сроку заключения. Полтора года ограничения свободы, которые она получила в 2021 году за «санитарное дело», ей заменили на 5 месяцев 26 дней в колонии.

«Суд нашел доводы инспекции обоснованными и постановил удовлетворить представление о замене ограничения свободы на отбытие в колонии общего режима», – заявила судья Юлия Окунева.

По данным РИА «Новости», 3 августа 2021 года Соболь* былаприговорена за нарушение санитарных норм во время несанкционированной акции к ограничению свободы, что означает запрет покидать место жительства в ночное время, менять его без уведомления, выезжать за пределы региона и посещать массовые мероприятия.

После вынесения вердикта оппозиционерка уехала из России. В связи с этим приговор был ужесточен.Ранее «ФедералПресс» писал, что Любовь Соболь* была объявлена в федеральный розыск. Ее ищут за нарушение уголовного кодекса.

* Внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

** Включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.