Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кто победил на местных выборах в Бурятии и Омской области

Подсчет голосов
В обоих регионах победили кандидаты от ЕР

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. В минувшее воскресенье состоялись выборы в Бурятии и Омской области. В обоих регионах победу одержали кандидаты от «Единой России».

«Итоги местных выборов показали высокий уровень консолидации общества, что особенно важно в непростых условиях политического и экономического давления Запада на Россию», – считает завкафедры политологии и социологии Бурятского госуниверситета Тимур Бадмацыренов.

В Бурятии прошли выборы в Совет депутатов Кяхтинского района 6-го созыва. Явка на голосования составила около 38 %. Председатель ОП региона Баир Бальжиров подчеркнул, что избирательный процесс прошел спокойно и без нарушений. Победили кандидаты от партии «Единая Россия» – Зоригто Очиров – 85,3 % (932 голоса) и Анжелика Ванкеева – 89,4 % (414 голосов).

В Омской области прошли довыборы депутата совета Любинского муниципального района 6-го созыва. В процессе поучаствовали 52,5 % избирателей. Публицист Евгений Долганев отметил, что в муниципалитете высокий уровень поддержки местной власти.

Мониторинг обстановки на выборах в Омской области проводила председатель региональной ОП Лидия Герасимова. Она подчеркнула, что фактов нарушения процедуры не выявлено. В голосовании с результатом 86,76 % победил Александр Жабин – кандидат от ЕР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.