Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ВСУ заявили о захвате кармана под Курахово российскими войсками

Военнослужащий
Российские военные установили контроль над стратегически важным участком

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Российские военные установили контроль над стратегически важным участком восточнее деревни Улаклы в Донецкой области. Об этом заявил украинский военнослужащий с позывным «Мучной».

По его словам, некоторые украинские бойцы смогли выйти из окружения под обстрелом, однако другие попали в плен.

«Я предупреждал о необходимости предотвратить такую очевидную ситуацию», – отметил он.

До этого украинская сторона также сообщала о том, что российские войска вошли в Улаклы и фактически блокировали позиции ВСУ в этом районе, пишет издание «Страна».

Напомним, ранее министр обороны Нидерландов заявил, что Россия находится в лучшем военном положении, чем Украина.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.