МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Имена премьер-министра Словакии Роберта Фицо, президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы и главы Республики Сербской Милорада Додика появились в базе украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ресурса.
«Роберт Фицо, Лула да Силва и Милорад Додик попали в базу сайта «Миротворец», – передает агентство.
Администраторы сайта утверждают, что бразильский лидер якобы отрицает право Украины на защиту от «российской агрессии», а глава Республики Сербской обвиняется в посягательстве на суверенитет страны. Роберту Фицо в свою очередь приписывают распространение «кремлевской пропаганды».
Поводом для внесения их в список стала, предположительно, недавняя поездка в Москву. Все трое принимали участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Сайт «Миротворец» действует с 2014 года. Он занимается публикацией персональных данных лиц, которых считает угрозой национальной безопасности Украины. В России доступ к этому ресурсу ограничен по решению суда.
Ранее депутаты Госдумы прокомментировали включение в базу «Миротворца» главу российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимира Мединского.
Фото: flickr.com / EU2016 SK / Andrej Klizan (Public domain)