Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

На Гайдаровский форум приедут представители ООН и Европарламента

Форум пройдет в Москве в январе 2017 года
Форум пройдет в Москве в январе 2017 года

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Представители международных организаций – Организации объединенных наций (ООН) и Европарламента – примут участие в экспертных дискуссиях Гайдаровского форума, который пройдет в Москве в январе 2017 года.

На пленарной дискуссии «Контуры устойчивого развития определяются сегодня», которая состоится в первый день работы форума 12 января, выступит Джеффри Сакс, специальный советник ООН, директор Института земли в Колумбийском университете, который считается одним из ведущих мировых экспертов в области экономического развития и борьбы с нищетой.
Идеи и методы Джеффри Сакса по переходу от системы централизованного планирования успешно применялись в странах с переходной экономикой. С середины 1990-х профессор занимается проведением экономических реформ во многих частях Азии, включая Индию и Китай.

В дискуссии также примет участие исполнительный директор Сети ООН по поиску решений в целях устойчивого развития Гвидо Шмидт Трауб, который известен как специалист по изменениям климата: был советником секретариата Совета по прогрессу в Африке, а также генеральным директором компании CDC Climat Asset Management.

Наконец, вице-президент Европарламента Александр Граф Ламбсдорфф выступит экспертом дискуссии «Европа после BREXIT», которая также пройдет в первый день Гайдаровского форума. Немецкий политик входит в состав Европарламента с 2004 года, он был членом Комитета иностранных дел Европарламента и входил в состав комиссии Европейского союза по Китаю. В 2014 году Ламбсдорфф был избран вице-президентом.

«ФедералПресс» напоминает: Гайдаровский форум проводится с 2010 года. Участниками мероприятия становятся эксперты, ведущие мировые ученые и политики, представители финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.

Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.