Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Маткапитал и малоимущие: кто отбирает деньги у детей?

Маткапитал
В Госдуме предлагают заменить привычный маткапитал ежемесячными пособиями и другими мерами помощи

МОСКВА, 20 марта, РИА ФедералПресс. Во вторник 21.03.2017 в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Маткапитал и малоимущие: кто отбирает деньги у детей?».

В Госдуме предлагают заменить привычный маткапитал ежемесячными пособиями и другими мерами помощи. По мнению авторов инициативы, вместо разовой выплаты можно ввести ежемесячные пособия на родных и усыновленных детей. Данная инициатива уже вызвала вопросы у родительского сообщества страны, которое с 1 января 2017 г бьет тревогу после вступления в силу постановления правительства Москвы № 954, согласно которому поменялись критерии оценки малообеспеченности семьи и многие нуждающиеся семьи сегодня лишились права на получение детских пособий и компенсационных выплат.

• Насколько эффективна существующая система выплат Материнского капитала?
• Стоит ли заменять маткапитал ежемесячными выплатами?
• Кто сегодня считается «малоимущим»?

Участники пресс-конференции:
• Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Борис Чернышов;
• Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Георгий Федоров;
• Руководитель проекта "У детства нет границ" Инна Жоголева.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.
Начало пресс-конференции в 12:00
Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm

Аккредитация журналистов осуществляется по телефонам:
8 (495) 925 04 49
8 (916) 107 77 34

Фото: business-vector.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.