Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Астане пройдет «Евразийская неделя», организованная странами ЕАЭС

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

АСТАНА, 21 июля, ФедералПресс. С 24 по 26 августа на площадке Всемирной выставки Астана ЭКСПО-2017 пройдет форум «Евразийская неделя», участники которого обсудят экспортный потенциал стран ЕАЭС.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе Евразийской экономической комиссии, по ожидания организаторов мероприятие соберет около двух тысяч участников из 25 стран.

Деловая программа включает в себя три основных направления, каждому из которых посвящен отдельный день. В первый день участники фоурма обсудят конкурентоспособность в современных экономических условиях, во второй – изучат 4 свободы – движение товаров, услуг, капитала, рабочей силы и объединение информационных потоков на пространстве ЕАЭС.

Третий день «Евразийской недели» отдан предпринимателям. Общая тема дискуссий «Экономика будущего: стратегические направления развития бизнеса» предполагает практические форматы мероприятий для бизнеса: мастер-класс «От идеи к успешному бизнес-проекту. Секреты успеха в цифровой экономике», конференция «Бизнес будущего: тренды, перспективы возможности».

Параллельно на полях форума пройдут Биржа субконтрактов и фестиваль профессий WorldSkills.

«Мы получили множество предложений по итогам «Евразийской недели» 2016 года, и проект деловой части форума сформирован на их основе. Программа получилась насыщенная и интересная как для органов власти, так и для бизнеса», – заявила Вероника Никишина, глава оргкомитета «Евразийской недели», член коллегии по торговле ЕЭК.

Каждый год форум проводят государства Евразийского экономического союза и Евразийская экономическая комиссия при поддержке глав правительств стран-участниц. В этом году в Астане ждут гостей из стран ЕАЭС и ЕС, а также Азербайджана, Вьетнама, Грузии, Египта, Израиля, Индии, Ирана, Китая, Молдавии, Сербии, Сингапура, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Южной Кореи.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стала известна тема одного из круглых столов форума. Он будет посвящен будущему единого рынка труда стран ЕАЭС. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.