МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В правительстве ситуацию называют «не очень ровной».
На фоне постоянно растущих цен на автомобильное топливо в России – по данным Росстата, с начала года бензин подорожал на 7,3 процента, а дизель почти на восемь процентов – в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» 6 июня состоится пресс-конференция на тему: «Бензин не по карману: причины и последствия завышения цен».
Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с ростом цен на топливо, назвав ее «не очень ровной». Ответить на вопросы о том, что ожидает топливный рынок, к каким последствиям приведет резкое повышение цен на бензин и до какой отметки может подняться цена за топливо попробуют эксперты на пресс-конференции в «Национальной службе новостей».
Мероприятие посетят член комитета ГД по бюджету и налогам Евгений Федоров , член комитета по энергетической стратегии Торгово-промышленной палаты России, ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев, координатор движения «Дальнобойщик» Валерий Войтко. Также вероятно участие представителей Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта» (АЭВТ) и членов СФ РФ.
Пресс-конференция состоится 6 июня в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало мероприятия в 14:00.